Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Cham. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretender Vorsitzender, Kassier, Schriftführerin und drei Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 22.04.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Martin Schoplocher

Vorsitzender

Kontakt

Bernhard Dietz

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Bernhard.dietz@spd-cham.de

Funktionen

Eduard Hochmuth

Kassier

E-Mail: eduard.hochmuth@spd-cham.de

Claudia Zimmermann

Schriftführerin

E-Mail: Claudia.zimmermann@spdcham.de

Beisitzer

Klaus-Dieter Becker

E-Mail: klaus-dieter.becker@spd-cham.de

Martin Milczewski

E-Mail: martin.milczewski@spd-cham.de

Revisoren

Elisabeth Franzmeier

Georgine Stoiber

E-Mail: georgine.stoiber@spd-cham.de

Delegierte zum Kreisverband SPD Cham

  • Martin Schoplocher
  • Claudia Zimmermann
  • Edi Hochmuth
  • Bernhard Dietz

Ersatz-Delegierte:

  • Klaus-Dieter Becker
  • Martin Milczewski

Delegierte zum Unterbezirk Schwandorf-Cham

Delegierte

  • Edi Hochmuth
  • Martin Schoplocher

Ersatzdelegierte:

  • Bernhard Dietz

Delegierte zur Aufstellungskonferenz des Kreisverbandes SPD Cham

Delegierte

  • Claudia Zimmermann
  • Edi Hochmuth
  • Martin Schoplocher
  • Klaus-Dieter Becker

Ersatzdelegierte

  • Bernhard Dietz
  • Martin Milczewski