Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Cham. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretender Vorsitzender, Kassier, Schriftführerin und drei Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 22.04.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Martin Schoplocher

Vorsitzender

Kontakt

Bernhard Dietz

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Bernhard.dietz@spd-cham.de

Funktionen

Eduard Hochmuth

Kassier

E-Mail: eduard.hochmuth@spd-cham.de

Claudia Zimmermann

Schriftführerin

E-Mail: Claudia.zimmermann@spdcham.de

Beisitzer

Josef Stuber

E-Mail: josef.stuber@spd-cham.de

Erna Steiner

E-Mail: Erna.steiner@spd-cham.de

Eva-Maria Reith

E-Mail: eva-maria.reith@spd-cham.de

Revisoren

Elisabeth Franzmeier

Georgine Stoiber

E-Mail: georgine.stoiber@spd-cham.de

Delegierte zum Kreisverband Cham

  • Martin Schoplocher
  • Claudia Zimmermann
  • Josef Stuber
  • Erna Steiner

Ersatz-Delegierte:

  • Bernhard Dietz
  • Edi Hochmuth

Delegierte zum Unterbezirk Schwandorf-Cham

  • Martin Schoplocher
  • Edi Hochmuth

Ersatzdelegierte:

  • Josef Stuber
  • Bernhard Dietz